Мамы спешат на помощь или Женская повестка » 

20 октября 2021

Повышение уровня культуры в отношении заботы о здоровье, организация медицинской помощи в период пандемии, доступность лекарственных препаратов в сельской местности и не только, нехватка медицинских кадров в сельских больницах, а также вопросы юридического и психологического сопровождения женщин после разводов, проекты в области профессиональной подготовки детей, старшеклассников. Эти вопросы обсуждались на конференции Ярославского областного союза женщин, которая состоялась на площадке регионального исполкома Единой России.

К женскому движению - самому крупному в регионе, присоединились яркие, уважаемые женщины разных профессий и видов деятельности. Это директора школ, садиков, домов культуры, центров социальной защиты, журналисты, руководители государственных и социальных учреждений, депутаты районных собраний депутатов. По инициативе областного союза женщин регулярно проводятся «Женские экспедиции» по оказанию бесплатных консультаций женщинам по вопросам здоровья. Визитная карточка организации акция «Женщина – хозяйка на селе» по поддержке женщин сельских территорий. Ежегодный фестиваль непрофессиональных школьных Хоров «Русская зима» многие годы даёт возможность детям и педагогам показать свои умения на профессиональной сцене. В рамках программы «Мамы спешат на помощь» оказывается помощь маленьким мамам из пансиона Маленькая Мама, идёт сбор средств и вещей, лекарств для многодетных и нуждающихся семей.

В период пандемии особая благодарность медицинским работникам. Акция «Скажи врачу Спасибо» позволила поблагодарить медицинских работников по всей области. Ольга Хитрова, Председатель организации поблагодарила женщин за сотрудничество, неравнодушие и совместные инициативы в интересах женщин, семей и детей нашей области.

Мамы спешат на помощь или Женская повестка Мамы спешат на помощь или Женская повестка

Перейти в архив новостей

Как вы считаете, должна ли вакцинация от COVID-19 быть обязательной?

Да

Нет

Вакцинация быть должна, но необязательной, а исключительно по необходимости или по желанию

Регистрация

Для регистрации на сайте запоните следующие поля.

Введите код, написаный на картинке:

код

Вопрос

Для отправки сообщения запоните следующие поля:

Введи код картинки в пустое поле

код
Я согласен, что моё сообщение опубликуют на сайте.