Научно-практический Форум Ярославской области «Семья, родительство, детство: путь к обновлению России» » 

09 февраля 2011

На осень 2011 года в Ярославской области запланировано проведение Научно-практического Форума «Семья, родительство, детство: путь к обновлению России» в рамках которого пройдет Межрегиональная научно-практическая конференция по проблемам семьи, женщин и детей. На сегодняшний день состоялось только первое заседание оргкомитета, в котором приняли участие инициаторы Форума – научное сообщество, женские НКО области и представители Правительства области, которые с радостью откликнулись на подобную инициативу общественности.

«Сейчас наша главная задача: привлечь участников на мероприятие, определиться с потенциальными ресурсами и, самое главное: определить тематику обсуждений. Мы хотим, чтобы Форум был посвящен обсуждению проблем семьи, а вот какое конкретно детальное направление выбрать – еще не решено. - говорит член оргкомитета Форума, председатель областного союза женщин Ольга Хитрова. Мы хотим не только обсудить проблемные вопросы, связанные с семьей, но и инициировать реальные дела: благотворительные акции, культурные программы для детей и семей. Кроме того, планируется проведение мастер-классов для женщин из сельской местности, чтобы они, получив полезные навыки на конференции могли их использовать в своей работе, в своей личной жизни».

Главным инициатором научно-практической конференции стала член Российской ассоциации исследователей женской истории Наталья Новикова: «Идея родилась в тот момент, когда стало ясно, что в 2011 году конференция Российской ассоциации исследователей женской истории (РАИЖИ) пройдет в Ярославле. Мы с коллегами из областного Союза женщин и клуба «Деловая женщина», обсудили эту возможность, и возникла мысль расширить это мероприятие, посвятить не только женской истории, а женщинам в целом. Оказалось, что у нас есть большой потенциал для того, чтобы сделать конференцию более насыщенной. На сегодняшний день задумка заключается в том, что в течение года мы будем проводить целый цикл мероприятий, а завершится всё большой конференцией, на которой соберутся представительницы различных профессий, из разных городов, заинтересованные в самореализации и в том, чтобы улучшить мир вокруг себя».

Исаева Елена, Председатель ЯРОО «Центр социального партнерства», которая была приглашена в оргкомитет Форума, отметила, что данный Форум и процесс его подготовки позволит общественности систематически обсуждать существующие проблемы в сфере семьи, материнства и детства с представителями власти, доносить до них свое видение способов разрешения тех или иных проблемных моментов.  Очень отрадно, что Правительство области активно поддержало инициативу женских общественных объединений, готово оказать серьезную поддержку и активно включиться в подготовку данного мероприятия.

В настоящий момент организаторам Форума нужны идеи и предложения по поводу проведения Форума, нужны организации, готовые включиться в процесс подготовки. Если вы готовы к сотрудничеству, то идеи и предложения можно направлять на электронный адрес: info@yaroslavna.info  

Перейти в архив новостей

Как вы считаете, должна ли вакцинация от COVID-19 быть обязательной?

Да

Нет

Вакцинация быть должна, но необязательной, а исключительно по необходимости или по желанию

Регистрация

Для регистрации на сайте запоните следующие поля.

Введите код, написаный на картинке:

код

Вопрос

Для отправки сообщения запоните следующие поля:

Введи код картинки в пустое поле

код
Я согласен, что моё сообщение опубликуют на сайте.