Женщинам, ожидающим ребенка, молодым мамам, а также всем, кому интересно – как получить деньги от государства и своего работодат » 

23 апреля 2011

1. Гарантии и компенсации для родителей и лиц с семейными обязанностями.
2. Больничный лист по беременности и родам, кто может его получить, на какой срок он выдается и где он оплачивается. Размер оплаты. Как проверить, не обманул ли вас работодатель при оплате «декретного» больничного? Что делать, если работодатель не хочет оплачивать больничный? Как выбрать наиболее выгодный вариант оплаты?
3. Отпуск по уходу за ребенком. Кто имеет право на отпуск? Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, размер пособия и порядок его расчета в 2011 году. Как выбрать самый выгодный вариант расчета? Минимальный и максимальный размер пособия. Как выйти на работу и сохранить пособие? Как добиться от работодателя выплаты пособия и можно ли получать его в соцстрахе?
4. Все остальные детские пособия: пособие женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности, единовременное пособие при рождении ребенка, – размер, порядок и сроки его выплаты.
5. Право на дополнительные оплачиваемые выходные дни родителей, имеющих ребенка – инвалидом.
6. Больничный лист по уходу за ребенком. Сколько можно болеть? Кто имеет право сидеть на больничном с ребенком? Как оплачивается больничный по уходу?
7. Все о больничном листе. В каких случаях работник имеет право на больничный. Как долго можно болеть? Как оплачиваются больничные? Как проверить, правильно ли работодатель оплатил больничный? Что делать при отказе работодателя оплатить больничный лист?
8. Оплата больничных листов по временной нетрудоспособности и по беременности и родам совместителям – порядок и размер оплаты больничных.

Количество участников ограничено. Предварительная запись обязательна.

ЦЕНТР ЗАЩИТЫ СОЦИАЛЬНО-ТРУДОВЫХ ПРАВ ГРАЖДАН тел.8(4852) 930-111, 922-833, факс.72-85-82

Перейти в архив новостей

Как вы считаете, должна ли вакцинация от COVID-19 быть обязательной?

Да

Нет

Вакцинация быть должна, но необязательной, а исключительно по необходимости или по желанию

Регистрация

Для регистрации на сайте запоните следующие поля.

Введите код, написаный на картинке:

код

Вопрос

Для отправки сообщения запоните следующие поля:

Введи код картинки в пустое поле

код
Я согласен, что моё сообщение опубликуют на сайте.